欢迎访问澳门金沙网上娱乐,今天是 澳门金沙网上娱乐 | 会员之家 | 下载中心 | 联系大家
您现在的位置:澳门金沙网上娱乐 >> 澳门金沙娱乐 >> 文件通知 >> 讯息正文
转发 郑州市城乡建造局有关表扬2018年度建造系统先进单位先进企业和先进个人的通报
编辑:转发 澳门金沙网上娱乐:郑州市城乡建造局 点击数:1117 www.4166.com:2019/2/21 15:59:22 【字体:

各县(市、区)建造局,各建筑企业,各有关单位:

  2018年,全市城乡建造干部职工在市委、市政府的正确领导下,坚持以习大大新时代中国特色社会主义思想为引导,深入学习落实党的十九大和十九届二中、三中全会精神,奋勇拼搏、开拓创新,我市城乡建造劳动取得了新的突破,在推进各项劳动中,各级各部门坚持以办事企业、办事群众为宗旨,履职尽责、主动作为,各建筑企业坚持内强素质、外树形象,不断提高市场竞争力,涌现出了一大批先进单位和先进集体。为激励先进,弘扬正气,树立标杆,严格遵照评选程序,共评选出先进集体375家,先进个人866名。现将具体名单通报如下:

  一、2018年度郑州市建筑业办理先进单位、先进企业和先进个人

  (一)建筑业办理先进单位

  1.促进建筑业发展先进单位(6家)

  中牟县城乡建造办理局

  郑州市金水区住房和城乡建造局

  郑州市惠济区住房和城乡建造局

  郑州经济技术开发区建造局

  荥阳市住房和城乡规划建造局

  上街区住房和城乡规划建造局

  2.建筑市场办理先进单位(7家)

  郑州市高新技术产业开发区国土规划住建局

  新郑市住房和城乡规划建造局

  郑州市管城回族区城乡建造和交通运输局

  登封市住房和城乡建造局

  郑州市中原区城乡建造局

  巩义市住房和城乡规划建造局

  中牟县造价办理办公室

  3.清欠劳动办理先进单位(4家)

  郑州市高新区国土规划住建局

  郑州市惠济区住房和城乡建造局

  郑东新区办理委员会建造环保局

  郑州市建筑企业办理办公室

  (二)办理劳动先进工编辑

  1.建筑业办理先进工编辑(38人)

  刘明涛 葛艾冰 刘套阳 郭 海 王魏珍 闫 沛

  杨建勇 李喜文 卢文展 贾璐琦 闫 涛 于 昊

  付慧娟 翟国强 禹向阳 李宗权 库维钢 张惠方

  周 润 王 昱 宋梦蝶 刘广顺 田超凡 王咏梅

  王彩霞 李冰洁 师雯雯 吕凯歌 李 华 李松涛

  王俊波 余 洋 王铭辉 李彦斌 林 雍 杜国栋

  庞立新 李  月

  2.清欠劳动先进个人(10人)

  高银峰 孔瑞鹏 魏智权 王利娜 张跃辉 曹 阳

  宋 凯 李 林 李 玲 樊金科

  (三)先进企业

  1.施工总承包先进企业(60家)

  中国建筑第七工程局有限企业

  中铁七局集团有限企业

  河南国基建造集团有限企业

  泰宏建造发展有限企业

  中铁隧道股份有限企业

  河南万安实业有限企业

  河南五建建造集团有限企业

  河南省第一建筑工程集团有限责任企业

  郑州市第一建筑工程集团有限企业

  新蒲建造集团有限企业

  郑州市市政工程总企业

  河南省豫兴建筑安装有限企业

  郑州市正岩建造集团有限企业

  中国有色金属工业第六冶金建造有限企业

  河南正阳建造工程集团有限企业

  河南科建建造工程有限企业

  河南科兴建造有限企业

  河南华宸工程建造有限企业

  河南五建建筑工程有限企业

  河南二建集团建筑工程有限企业

  河南隆基建造有限企业

  河南泰成建筑工程有限企业

  河南锦源建造有限企业

  郑州水务建筑工程股份有限企业

  河南领域建造工程有限企业

  中水电第十一工程局(郑州)有限企业

  金居建造发展股份有限企业

  郑州市兴隆市政设施建造工程有限企业

  中建投建造集团有限企业

  河南万安城建集团有限企业

  河南水建集团有限企业

  碧源建工有限企业

  中交一公局第七工程有限企业

  河南亚伟市政工程有限企业

  郑州一建集团工程建造有限企业

  河南三林建造集团股份有限企业

  河南国基建筑安装有限企业

  高创建工股份有限企业

  郑州市东城建筑工程配套有限企业

  河南大华城建集团有限企业

  河南胜达建筑工程有限企业

  河南黄大建造工程有限企业

  河南泉舜工程有限企业

  中铁大桥局集团第一工程有限企业

  河南青联建造投资集团有限企业

  恒兴建造集团有限企业

  河南城源建造工程有限企业

  河南宝盈建造集团有限企业

  郑州建工集团有限责任企业

  河南省第一建造集团第七建筑工程有限企业

  河南水投建造实业有限企业

  河南宏盛建筑有限企业

  河南航天建筑工程有限企业

  河南一航工程建造有限企业

  河南隆祥建筑工程有限企业

  河南征远建造工程有限企业

  中铁七局集团郑州工程有限企业

  河南裕华建造安装工程有限企业

  河南中亚建造有限企业

  铁建中原工程有限企业

  2.专业承包先进企业(含预拌混凝土企业)(30家)

  河南成晟实业有限企业

  河南省豫新科技发展有限企业

  智信安装集团有限企业

  河南泰成装饰工程有限企业

  河南省昊鼎建筑基础工程有限企业

  河南东元建筑工程有限企业

  创恒建造有限企业

  河南清新环保工程有限企业

  河南伟华地基工程有限企业

  河南友邦机电安装工程有限企业

  安迪建筑安装工程有限企业

  泰源工程集团股份有限企业

  中建七局建筑装饰工程有限企业

  郑州长兴建造工程有限企业

  河南银苑电子有限企业

  福元鼎安装工程有限企业

  河南省艺术装饰集团有限责任企业

  天筑科技股份有限企业

  河南华丰岩土工程有限企业

  河南金地岩土工程有限企业

  郑州豫华基础工程有限企业

  汇鑫环境科技有限企业

  郑州瑞孚净化股份有限企业

  河南鸿达电子技术有限企业

  河南华水基础工程有限企业

  河南新宇建筑集团有限企业

  河南华元基础工程有限企业

  郑州东方钢结构装饰有限企业

  郑州经纬西部新型建材科技有限企业

  郑州腾飞预拌商品混凝土有限企业

  3.施工劳务先进企业(5家)

  郑州市一建劳务有限企业

  河南兴文建筑工程有限企业

  河南五建劳务有限企业

  河南省诚达建筑工程有限企业

  河南省春晖建筑劳务有限企业

  4.监理先进企业(10家)

  河南省光大建造办理有限企业

  河南省海虹建造监理工程有限企业

  河南清鸿建造咨询有限企业

  河南大象建造监理咨询有限企业

  河南省天隆工程办理咨询有限企业

  郑州恒基建造监理有限企业

  河南万安工程咨询有限企业

  河南省民防建筑监理有限企业

  河南建威工程办理咨询有限企业

  河南中尚工程咨询有限企业

  5.工程检测先进单位(5家)

  河南省建筑工程质量检验测试中心站有限企业

  www.4166.com质量检测有限企业

  河南建院建筑材料检测有限企业

  河南建达建筑工程质量检测有限企业

  河南省诚建检验检测技术股份有限企业

  6.招标代劳先进单位(10家)

  智远工程办理有限企业

  河南省天隆工程办理咨询有限企业

  河南省伟信招标办理咨询有限企业

  河南求实工程造价咨询有限企业

  郑州民诚建筑工程咨询有限企业

  中兴豫建造办理有限企业

  河南方大建造工程办理股份有限企业

  河南联创工程造价办理有限企业

  河南兴达工程咨询有限企业

  河南省鑫诚工程办理有限企业

  7.外地进郑先进企业(5家)

  中铁十五局集团有限企业

  山河建造集团有限企业

  中天建造集团有限企业

  永平建造有限企业

  中建八局第二建造有限企业

  (四)建筑企业先进个人

  1.建筑企业优秀经理(50人)

  马 宁 刘定国 陈保国 段利民 高兴文 宋广明

  王建棋 王俊岭 张家庭 袁学红 许向华 朱治勇

  梁国峰 邓文朴 刘同岭 杨宝军 张海江 黄广华

  宋维侠 蔡奇霖 王明远 张社伟 韩 伟 郭留奇

  克金良 张贵亮 张国友 李增良 张志斌 王旭涛

  李桂霞 李自超 生聚山 赵 杰 蒋全成 卞发顺

  彭传海 栾 宁 张亚伟 刘德兵 赵维林 戚大勇

  邵开平 赵高亮 郭潘登 常兆峰 田 悦 张本常

  靳玉东 徐亚伟

  2.建筑业企业优秀项目经理(建造师)(230人)

  吕康中 李 杰 晁岳锋 赵玉珏 乔贤军 赵俊花

  焦少魏 孙曙光 牛瀚森 田进凯 姜春光 王 建

  张 甫 赵士鹏 何廷伟 彭 峥 李道同 何雯燕

  李海军 蒋舒民 管东金 熊平旺 张晓斐 娄振华

  张小亮 周冠卿 牛永杰 郑智飞 戚劲松 彭国运

  李秀敏 屈根伟 刘成林 王建造 韩德宏 张江莉

  赵 娜 霍思远 陈 迅 马 琳 刘 毅 薛小冰

  张建永 赵贵增 郭海彦 赵金玉 关春霞 张广亮

  翟欢欢 胡朝华 张国强 马 丽 林京涛 单海峰

  李春华 李 潮 何宁杰 李荣真 蒋国伟 袁 涛

  李彦锋 刘 玉 吴建华 路占航 于力昌 侯正宝

  李文龙 王杭周 袁洪梅 王宏彬 陈卫红 高守垒

  李水江 王广州 唐 振 武少峰 董建交 刘跃强

  王泓潇 冯晓帆 乔瑞林 梁雪艳 江友彬 余中强

  张启明 李四化 李天龙 杨利品 李阳杰 张贺霞

  朱红星 李 彦 刘艳杰 郑建锋 曾庆山 王永梅

  李敬松 路 辉 倪良才 朱晓治 李金峰 高 波

  付 帅 骆春良 苏小刚 王 旭 刘进财 林小涛

  刘志杰 李永青 连毅敏 刘 瑜 赵永庆 李海燕

  李 琳 刘明雷 汪 鹏 汪红卫 郑朋军 雷呈锋

  李海峰 孙蕊蕊 刘 峰 蒋新顺 刘永进 于保锋

  尚付周 常广庆 胡道永 李 军 丁海东 房永州

  张成伟 张锋魁 朱广辉 应 巍 杨文战 常富昌

  孔 磊 陈耀华 李贯华 吴 迪 张会超 张 娜

  张俊杰 李青海 俎旭磊 李贺霞 王志刚 李义磊

  杨艳涛 代建兵 王中和 王俊凯 张画画 李恒杰

  孟广梅 张 磊 孙超林 菅俊超 贺建伟 陈建朋

  苏勇敢 冀小辉 张文锋 张 铖 王 伟 刘清高

  左鸿飞 刘鹏刚 鲁国军 张汉勇 曹智峰 黄 振

  吴 豪 王彦伦 王春岭 闫忠明 魏申杰 何 彬

  王学卫 赵志强 王森森 程广猛 刘庆奇 李景涛

  张新平 邵 磊 杨 飞 李文魁 李红伟 邵丽霞

  张慧隆 王晓娜 朱书清 王小权 靳红军 阎 奇

  郭启海 张明永 杨琼鹏 王江波 李新伟 和素旗

  黄 伟 贾安锋 王万杰 宿祥文 杨 宇 薛晓卫

  杨林杰 刘 豹 高 洋 田如意 郭晓红 李伟敏

  张继红 袁佳鑫 姜汝宁 安 杰 赵泽民 杨 波

  郜现磊 张 磊 王旭涛 孙玉栋 赵东旭 武文龙

  奈清顺 樊 斐

  3.优秀总监(20人)

  靳新华 赵彦兵 张朝晖 陈贵平 徐亚洁 窦鹏涛

  李红林 徐 文 李瑞林 张宏伟 李利霞 郝彦勇

  贾铁军 刘纪磊 刘蕊霞 郭海龙 宋 扬 李强军

  张俊霞 张志强

  4.优秀注册监理工程师(10人)

  阮留镇 朱东洋 宋炜远 刘福海 黄志煜 贾世军

  赵 领 黄军永 薛增玉 陈 航

  5.优秀注册造价工程师(20人)

  王 钊 席国忠 贾世军 石 峰 史金萍 桑 慧

  张 森 宋 蕾 彭 博 杨瑞青 刘红平 陈 琪

  张丽鸿 付天霞 吴 健 吴来其 李志信 付青坡

  刘 萍 李昌俊

  二、2018年度www.4166.com质量和平安办理先进单位和先进个人

  (一)建造工程质量办理先进单位和先进个人

  1.建造工程质量办理先进单位(6家)

  新密市住房和城乡建造办理局

  郑州市二七区建造局

  荥阳市建造工程质量监督站

  郑州市金水区住房和城乡建造局

  中牟县建造工程质量监督站

  郑州市惠济区工程质量监督

  2.建造工程质量办理先进企业(34家)

  河南省第一建筑工程集团有限责任企业

  河南五建建造集团有限企业

  郑州市第一建筑工程集团有限企业

  泰宏建造发展有限企业

  河南国基建造集团有限企业

  新蒲建造集团有限企业

  中国建筑第七工程局有限企业

  郑州市市政工程总企业

  郑州市正岩建造集团有限企业

  中天建造集团有限企业

  歌山建造集团有限企业

  上海隧道工程有限企业

  中铁十五局集团有限企业

  郑州宝恒建造工程有限企业

  河南安信建造集团有限企业

  河南科建建造工程有限企业

  郑州市第二建筑工程有限责任企业

  河南绿城建造工程有限企业

  河南东方建造集团发展有限企业

  河南领域建造工程有限企业

  河南水建集团有限企业

  郑州建工集团有限责任企业

  郑州建东科技股份有限企业

  河南华宸工程建造有限企业

  碧源建工有限企业

  河南航天建筑工程有限企业

  恒兴建造集团有限企业

  河南省豫新科技发展有限企业

  郑州第二市政建造集团有限企业

  河南恒盛市政园林绿化工程有限企业

  河南黄大建造工程有限企业

  郑州修远建造工程有限企业

  郑州市金禄市政工程有限企业

  河南科兴建造有限企业

  3.建造工程质量办理先进个人(54人)

  赵志立 任秋昊 白 山 赵 轲 孙红亮 彭 超

  乔晓敏 黄 琳 唐怀中 雷新民 王 豪 赵善付

  詹 阳 郑 萌 周欧展 郭少军 马耀川 师伟强

  边合顺 郭治伟 徐延鹏 任卫芳 王颖辉 胡 福

  潘永沛 李啸坤 晁岳锋 朱成伟 徐克强 张建伟

  刘振东 张国杰 谢继义 姜汝宁 远鹏炜 朱晓治

  宫铭霞 邢 乐 唐家辉 吴保超 张 闯 徐锁锋

  路永彬 金 跃 马 闯 朱彦彬 刘振东 谢继义

  吉 潇 汪红卫 宋新文 刘文海 高星河 郭 坚

  (二)建造工程平安办理先进单位和先进个人

  1.建造工程平安办理先进单位(6家)

  荥阳市住房和城乡规划建造局

  郑州市二七区建造局

  上街区住房和城乡规划建造局

  郑州经济技术开发区建造局

  新密市住房和城乡建造局

  郑州市中原区城乡建造局   

  2.建造工程平安办理先进企业(34家)

  河南省第一建筑工程集团有限责任企业

  河南五建建造集团有限企业

  中国建筑第七工程局有限企业

  郑州市第一建筑工程集团有限企业   

  泰宏建造发展有限企业

  河南国基建造集团有限企业

  新蒲建造集团有限企业

  郑州市市政工程总企业  

  河南水建集团有限企业

  高创建工股份有限企业   

  郑州市正岩建造集团有限企业     

  河南航天建筑工程有限企业

  河南建隆建筑安装装饰工程有限企业  

  河南绿城建造工程有限企业

  河南黄大建造工程有限企业

  河南矩阵建造实业有限企业

  河南领域建造工程有限企业

  大立建造集团有限企业

  河南隆基建造有限企业

  中天建造集团有限企业

  河南华丰岩土工程有限企业

  河南华宸工程建造有限企业

  河南中亚建造有限企业

  河南征远建造工程有限企业

  郑州豫通建造工程有限企业

  河南安信建造集团有限企业

  河南成晟实业有限企业

  郑州建工集团有限责任企业

  郑州市第二建筑工程有限企业

  河南省豫新科技发展有限企业

  河南科兴建造有限企业

  金居建造发展股份有限企业

  河南省长城通用科技有限企业

  郑州市兴隆市政设施建造工程有限企业

  3.建造工程平安办理先进个人(54人)

  袁鹏飞 靳保平 吕保良 刘小超 侯建玲 焦向阳

  王万民 高新杰 许松涛 高 贺 校伟杰 吴学明

  王 堃 刘园园 姜耀武 王大军 梁彦桢 马树强

  王英婕 王伟正 汪原力 陆光杰 张 勇 付金岐

  赵利梅 江友斌 宋广明 任旭辉 王新江 于建林

  程伟刚 王 磊 袁学红 孙海青 崔留兵 耿雪雪

  郑延斌 高 良 刘勇斌 李仕利 徐 强 李树宝

  陈云华 刘定国 王满齐 邓宏伟 杨宏伟 王俊岭

  马国强 季东升 张 健 马 琳 李 峰 袁学红

  (三)建筑起重设备办理先进单位和先进个人

  1.建筑起重设备办理先进单位 (10家)

  河南永硕起重机械有限企业

  中建二局第二工程有限企业中原企业

  河南友邦建筑设备租赁有限企业

  郑州安正达租赁股份有限企业

  郑州祥龙建筑机械租赁有限企业

  郑州市德祥建筑设备有限企业

  河南翌硕建筑机械设备有限企业

  郑州韩玉机械设备股份有限企业

  郑州建安建筑工程有限企业

  河南东方建造集团发展有限企业

  2.建筑起重设备办理先进个人(23人)

  牛云梅 史 林 程建棚 杜文强 张 健 王泉玉

  张凯宇 邱培越 樊 玮 张金成 杨高伟 张公平

  李 芳 杨小坤 居 伟 刘国强 张 鹏 赵全玉

  刘 冀 王杭周 任书伟 沈 晨 郭 雷

  三、2018年度郑州市勘察设计行业先进单位和先进个人

  (一)勘察设计行业先进单位(20家)

  河南省建筑设计研究院有限企业

  河南省交通规划设计研究院股份有限企业

  中化地质郑州岩土工程有限企业

  河南徐辉建筑工程设计有限企业

  河南省纺织建筑设计院有限企业

  河南省朝阳建筑设计有限企业

  中赟国际工程有限企业

  河南中核五院研究设计有限企业

  河南华地建筑设计有限企业

  河南五方合创建筑设计有限企业

  郑州市交通规划勘察设计研究院

  郑州市市政工程勘测设计研究院

  河南省建造工程设计有限责任企业

  河南经纬电力设计咨询有限企业

  华创建筑设计有限企业

  郑州华南建筑设计有限企业

  绿建景观设计工程有限企业

  郑州祥和电力设计有限企业

  河南图景电力工程设计有限企业

  河南同力电力设计有限企业

  (二)建筑节能设计先进单位(6家)

  河南省建筑设计研究院有限企业

  郑州大学综合设计研究院有限企业

  河南省国防工业设计院有限企业

  河南省纺织建筑设计院有限企业

  河南省朝阳建筑设计有限企业

  河南华地建筑设计有限企业

  (三)勘察设计办理先进个人(20人)

  杜文杰 申俊红 时新生 赵振敏 周欧展 孔 杰

  徐 辉 姜炎涛 关 罡 毕理毅 杨 彬 康 健

  赵健仓 徐 莹 李鹏飞 朱跃美 乔健伟 庆彦营

  禄晓彤 梅海宇

  (四)优秀总工程师(20人)

  赵迷军 万 宁 邓小宁 张宪明 王 迎 马 炅

  柳联生 张士强 郭书勤 刘庆礼 韩功学 张吉红

  朱 勇 王 恒 郭呈周 代克林 杨永腾 周 焱

  于松民 王汉楠

  (五)优秀建筑师(20人)

  周 芸 侯 博 郭芳慧 张 智 陈 宇 田净沙

  刘 军 董 佩 李 楠 赵慧勇 贠清华 艾 静

  张海燕 吴月涛 宋义涛 苏 源 沈 辉 牛淑杰

  杨 靖 张俊丽

  (六)优秀勘察设计师(20人)

  吉建华 付大喜 余平伟 孙步阳 生永栓 郭晓丽

  邹 锋 许昭龙 陈 威 王俊卿 张奇伟 韩奇峰

  王章烜 巴 伟 崔亚新 张居平 何晓亮 赵立冬

  张俊丽 白由柯

  (七)造价咨询行业先进单位(10家)

  润恒工程办理有限企业

  大成工程咨询有限企业

  河南联创工程造价办理有限企业

  兴华工程办理有限企业

  智博国际工程咨询有限企业

  中伟诚工程办理有限企业

  中兴豫建造办理有限企业

  智远工程办理有限企业

  河南中州工程咨询有限企业

  中咨宏业工程顾问有限企业

  四、2018年度建造科技、建筑节能、发展散装水泥和装配式建筑劳动先进单位和先进个人

  (一)建造科技劳动先进单位(3家)

  郑州市第一建筑工程集团有限企业

  河南省第一建筑工程集团有限责任企业

  郑州市市政工程总企业

  (二)建造科技劳动先进个人(15人)

  王前林 吴纪东 李明献 刘 寅 张国杰 崔红喜

  尚玉萍 孙桂琴 吴海东 胡保刚 郭欢欢 钱小龙

  米建华 高梦起 任 清

  (三)建筑节能劳动先进单位(24家)

  郑州经济技术开发区建造局

  新郑市住房和城乡规划建造局

  金水区住房和城乡建造局

  登封市住房和城乡建造局

  荥阳市住房和城乡规划建造局

  中原区城乡建造局

  二七区建造局

  郑州市高新技术产业开发区国土规划住建局

  河南城建土木结构工程研究中心有限企业

  河南省低碳生态城市研究院有限企业

  郑州绿建科技有限企业

  郑州市城市科学研究会

  中原工学院能源与环境学院

  郑州沃德空调有限企业

  河南省华亿绿色建材有限企业

  河南省德嘉丽科技开发有限企业

  河南省新原保温工程有限企业

  新郑市中原泡沫材料厂

  河南江鹏环保科技有限企业

  河南绿德建筑材料检测有限企业

  登封市科安恒建材有限企业

  郑州华特建材有限企业

  荥阳市永固新型建材厂

  郑州亚星建材有限企业

  (四)建筑节能劳动先进个人(21人)

  王世博 杜英昌 李彦男 王华杰 何文祥 穆华英

  张 凯 焦 震 唐怀中 王海辉 王西平 张 娜

  马 杰 李 倩 杨静升 白红建 于 昊 张宏源

  张 静 赵 雯 晁欣会

  (五)发展散装水泥劳动先进单位(14家)

  新郑市住房和城乡规划建造局

  新密市住住房和城乡建造办理局

  登封市房和城乡建造局

  荥阳市住房和城乡规划建造局

  上街区住房和城乡规划建造局

  二七区建造局

  金水区住房和城乡建造局

  中原区城乡建造局

  管城回族区城乡建造和交通运输局

  惠济区住房和城乡建造局

  郑州筑邦建材有限企业

  郑州春晖建材科技有限企业  

  河南德鑫新型建材有限企业

  郑州经纬西部新型建材科技有限企业

  (六)发展散装水泥劳动先进个人(30人)

  李智超 赵宗洋 李瑞峰 张跃辉 冯 华 王 磊

  马银玲 郭振有 郑向荣 陈 胜 丁培丽 马 波

  王利娜 余浩磊 宋 珂 余浩磊 李春建 常留军

  冯建华 张培育 张肖云 孙家禾 刘 杨 梁洪凯

  黄书品 邱绍翀 季 萍 余 军 李 栋 史晓森

  (七)装配式建筑劳动先进单位(26家)

  航空港经济综合实验区规划市政建造环保局

  郑东新区建造环保局

  惠济区住房和城乡建造局

  金水区住房和城乡建造局

  管城回族区城乡建造和交通运输局

  上街区住房和城乡规划建造局

  新郑市住房和城乡规划建造局

  新密市住房和城乡建造办理局

  中牟县城乡建造办理局

  河南新蒲远大住宅工业有限企业

  中建科技河南有限企业

  中原建港建筑科技有限企业

  河南省建筑科学研究院有限企业

  河南春华建筑工业科技有限企业

  河南灰石环保科技有限企业

  郑州新大方建工科技有限企业

  河南省城乡规划设计研究总院有限企业

  郑州大学综合设计研究院有限企业

  河南利业施工图审有限企业

  九州工程设计有限企业

  新蒲建造集团有限企业

  河南五建建造集团有限企业

  河南省第一建筑工程集团有限责任企业

  郑州市郑新新型墙体材料技术推广有限企业

  河南新蒲教学咨询有限企业

  河南浦凯建筑科技研究院有限企业

  (八)装配式建筑劳动先进个人(26人)

  王凤歌 冯伟军 张雪雁 张 斌 钱 伟 张太臣

  王红军 丁迎建 吴黎鹏 刘广顺 杨红宝 何文祥

  程中启 李松涛 乔树立 穆华英 陈 胜 刘河东

  张 宁 周 润 路亚周 吕耀东 肖 颖 王丽娜

  王国鸿 朱东鸽

  五、2018年度郑州市国有土地上房屋征收行业先进单位和先进个人

  (一)征收劳动先进单位(6家)

  郑州市管城回族区房屋征收与补偿办公室

  郑州市二七区房屋征收与补偿办公室

  郑州市金水区房屋征收与补偿办公室

  新密市房屋征收与补偿办公室

  荥阳市房屋征收与补偿办公室

  郑州航空港经济综合实验区(郑州新郑综合保税区)房屋征收安置办公室

  (二)房地产评估先进单位(2家)

  河南宇达房地产评估有限企业

  河南正达房地产评估测绘咨询有限企业

  (三)房屋征收劳动先进个人(90人)

  刘昊阳 冯铁生 白慧娟 王 勇 邵 卓 楚曜辉

  邹勤华 管 骏 李正攀 贾小明 屈 浩 孙 珲

  李建华 刘 威 苗 蓓 康 鑫 乔树立 王 娜

  王文澜 郑 娜 王政安 陈 伟 樊晓玲 朱向锋

  周 晔 任素飞 李永胜 张俊红 尚 磊 武家林

  王子豪 杨伟平 李 刚 魏慧勇 白雪佳 龙志鹏

  陈冠军 王志东 王一公 尹万闯 朱永杰 牛治葳

  刘鹏良 芦 珊 宋秋香 孙 凯 帖 静 魏 超

  张克臣 王 波 李 阳 刘亚龙 马亚琪 赵 青

  赵思庆 张 舒 时建磊 李红旗 吕中原 韩 宁

  谢志刚 权松波 张庆莉 刘建峰 付达志 丰 伟

  贺书学 李弘扬 田兴振 沈 晓 廖 铮 陈建霞

  房志豫 林 冉 李超峰 王 笛 蒋红涛 陈 婷

  李 春 李巧丽 王 君 郑 兵 王大军 姚海啸

  李增峰 徐 进 崔永强 杨德志 郑战忠 曹 菁

  六、2018年度郑州市建造系统法制劳动和行政执法劳动先进单位和先进个人

  (一)法制劳动先进单位(6家)

  新密市住房和城乡建造办理局

  惠济区住房和城乡建造局      

  郑州市建造平安监督站

  郑州市建筑企业办理办公室

  郑州市市政工程质量监督专业站  

  郑州市建造平安监督站郑州经济技术开发区分站

  (二)行政执法先进单位(6家)

  郑州市工程质量监督站     

  中原区建造监察大队

  荥阳市住房和城乡规划建造局

  管城回族区城市建造监察大队   

  中牟县城乡建造办理局监察大队

  郑州市工程质量监督站郑州经济技术开发区分站   

  (三)法制劳动先进个人(15人)

  赵 钰 袁鹏飞 刘 浩 杜文杰 刘广顺 李秋峰

  丁 旋 丁世涛 刘 欣 俎宇鹏 袁喜亮 程 尧

  李志敏 荆云亮 袁为岭

  (四)行政执法先进个人(17人)

  李伟峰 付惠娟 许成功 张 阳 左 宇 孙海娟

  丁恒飞 薛洪杰 焦改霞 孙囡囡 韩本儒 宋国战

  刘 勇 张 弓 王国梁 王 剑 任素媛

  七、2018年度郑州市村镇建造先进单位和先进个人

  (一)村镇建造先进单位(10家)

  登封市住房和城乡建造局

  登封市告成镇人民政府

  荥阳市贾峪镇人民政府

  荥阳市崔庙镇人民政府

  新郑市住房和城乡规划建造局

  新郑市梨河镇人民政府

  中牟县城乡建造办理局

  中牟县雁鸣湖镇人民政府

  新密市住房和城乡建造办理局

  新密市苟堂镇人民政府

  (二)村镇建造劳动先进个人(32人)

  姚志涛 王少辉 梁怀强 李韶松 王二松 张晓辉

  朱耀武 宋明亮 焦恒斌 景洋杰 顾文范 葛遂平

  高大伟 李石磊 张淑兰 黄迎峰 荆海军 王雅宾

  刘倩倩 李 鑫 胡石磊 张 华 李朝旭 张 佳

  李 伟 孙建敏 樊朋程 郑遂玲 周文博 何惠琴

  王建辉 刘明涛

  (三)农村危房改造劳动先进单位(10家)

  巩义市住房和城乡规划建造局

  巩义市站街镇人民政府

  登封市唐庄镇人民政府

  登封市石道乡人民政府

  荥阳市高山镇人民政府

  新郑市住房和城乡规划建造局

  新郑市辛店镇人民政府

  中牟县刁家乡人民政府

  中牟县狼城岗镇人民政府

  新密市平陌镇人民政府

  (四)农村危房改造劳动先进个人(31人)

  曹海军 刘冠帝 赵武举 贾中华 张海洋 李建辉

  张滇辉 屈朝辉 王海金 孙富涛 刘磊磊 张建民

  王俊峰 张 彬 邢金榜 汪占亭 幸彦辉 司斌斌

  毛红耀 尹 健 刘志强 朱 明 丁亚坤 李 欣

  王双国 衡小杰 刘春红 王福军 王国亮 姜 雯

  郑书明

  希翼受到表扬的先进集体和先进个人,要珍惜荣誉,戒骄戒躁,在今后的劳动中,发扬成绩,再接再励,再创佳绩。全市各建造行业企业和广大干部职工,要向先进集体和先进个人学习,以他们为榜样,学先进,赶先进,超先进!为郑州国家中心城市建造做出新的贡献。

 

2019年2月18日

XML 地图 | Sitemap 地图